ДП – ПЦ Предисловие

Предисловие

Все началось в 1997 году, когда мы были в отпуске с моей женой Венди. Она спала в пассажирском кресле, тихо посапывая рядом со мной, в то время как я бежал взглядом по захватывающим пейзажам швейцарских Альп. И тут я отчетливо услышал голос Господа внутри меня. Это не было свидетельством Духа. Это был голос, я услышал как Бог ясно проговорил мне: “Сынок, ты не проповедуешь благодать.”

Я сказал, “Что Ты имеешь в виду, Господи? Это же удар ниже пояса. Это реальный шок!” Я добавил: “Я же проповедник благодати. Я был проповедником благодати в течение многих лет, и, как и большинство проповедников, я проповедовал, что мы спасены по благодати!” Он сказал: “Нет. Каждый раз, когда ты проповедуешь благодать, ты проповедуешь её в смеси с законом. Ты пытаешься сбалансировать благодать законом как и многие другие проповедники, и в тот момент, когда ты добавляешь к благодати закон, ты нейтрализуешь её. Ты не можешь вливать новое вино в старые мехи. Ты не можешь поставить благодать и закон вместе.” И Он продолжал: “Сынок, многие проповедники не проповедуют благодать так как апостол Павел проповедовал благодать.” Затем Он резюмировал утверждением, совершившем революцию в моем служении: “Если ты не проповедуешь благодать радикально, жизни людей никогда не будут радикально благословлены и радикально преобразованы.”

Это сильное слово от Господа встряхнуло меня, и я впервые понял, что я действительно проповедовал послание благодати, смешанной с законом. Я вернулся в церковь с сильным поручением от Господа, и начал проповедовать благодать радикально.

В то время наша община составляла примерно 2000 человек. Тем не менее, вскоре после моей встречи с Господом в швейцарских Альпах, мы начали переживать бурный рост церкви год за годом, и по милости Господа нашего, более чем 15000 человек присоединились к нашим служениям на начало 2007 года. Господь подтверждает Свое слово не только в росте нашей общины, но и в удивительном преобразовании тысяч драгоценных жизней, измененных радикальной проповедью благодати. На протяжении многих лет я имел привилегию быть свидетелем восстановления браков, сверхъестественного списания долгов, чудесных исцелений, и радость видеть детей Божьих, освобожденных от разрушительных пристрастий и зависимостей.

В последние годы Господь также открыл для меня двери для проповедови Евангелия благодати в Норвегии, Голландии, Лондоне, Канаде, Австралии, Таиланде и Индонезии. Мы также начали вещание в Америке, Канаде, Австралии и Уганде. Отклик на то, что я называю революцией Евангелия был просто огромен. Я получал свидетельство за свидетельством о том, как люди освободились от рабства закона и теперь живут и наслаждаются новым заветом истины и обещаниями, приобретенными драгоценной Кровью Иисуса.

Вы можете себе представить, как эта книга вынашивалась в моем сердце в течение многих лет. Если бы была лишь одна книга, которую я мог бы написать с этой стороны небес, это была бы именно она, и я так рад, что вы теперь читаете её. Я верю, что эта книга будет коснется и изменит вас. Слова Господа, сказанные мне около 10 лет назад, о том, что жизни никогда не будут радикально благословлены и радикально преобразованы без радикальной проповеди благодати всё еще сильно отзываются в моем сердце. Соответственно, эта книга о коренном изменении Его благодатью и только Его благодатью.

В этой книге вы откроете для себя тайну Божьего пути, как царствовать в жизни без усилий! Человек разрабатывает множество стратегий, методологий, техник и тактик для достижения личного успеха. Просто посмотрите на книжные полки магазинов. На самом деле, может быть вы можете стоять перед в магазине прямо сейчас. Если это вы, потратьте некоторое время, чтобы осмотреться. Что вы видите? Вы наверняка увидите большой выбор книг по самосовершенствованию. Позвольте мне заявить вам, что есть лучший путь, вместо собственных усилий, чтобы добиться успеха в жизни. Библия говорит в самом первом стихе первого Псалма: “Блажен человек, который не ходит на совет нечестивых». Следовательно, в то время как предлагается информация в “советах нечестивых”, есть лучший путь для верующего! Зачем полагаться на самопомощь, когда ты можешь иметь прямой доступ к Божьей помощи? Имя Иисуса на иврите, Иешуа, просто означает Спаситель. Давайте взывать к Нему о спасении, а не зависеть от наших способностей спасать самих себя.

К сожалению есть верующие, которые сегодня не призывают своего Спасителя, потому что верят в ложь, что они не имеют права этого делать. Есть верующие, которые думают, что их ошибки дисквалифицировали их и они не имеют права взывать к Богу. Некоторые даже верят, что они не заслуживают помощи Господа, ведь они не ходили регулярно в церковь, не читали достаточно Библию или недостаточно молились. Мой друг, когда ты тонешь, тебе не нужен учитель, преподающий тебе правильные шаги плавания и самоспасения. В этот момент тебе не нужен список что можно и чего нельзя делать. Тебе нужен Спаситель, который готов бесстрашно кинуться в воду, чтобы спасти тебя, независимо от того, что ты знаешь или не знаешь, что ты сделал или не сделал! Ты не можешь заработать своими делами Его желание спасти тебя. Оно лишь по Его благодати!

Давайте признаем, что ни в себе, ни вокруг, мы не можем и не имеем возможностей и ресурсов спасти самих себя. По сути задолжали так много, что не имеем никакой возможности рассчитаться, но Иисус на кресте оплатил собственной жизнью долг, который Он не обязан был оплачивать. Это целиком и полностью Его усилия и Его труд. Наша часть – верить Ему и получить все, что Он совершил для нас. Звучит до невозможности просто, однобоко и несправедливо? Что ж, друзья, что это именно то, что делает благодать благодатью! Благодать является благодатью только когда она незаслужена и незаработана.

Вы готовы быть чрезвычайно благословленным и измененным Его благодатью, отказаться от ваших собственных усилий, чтобы иметь успех, цельность и победоносную жизнь? Я верю, что как только вы начнете это путешествие открытия Его радикальной благодати, ваша жизнь никогда не будет прежней. Мой друг, ты предназначен царствовать!