“Рейверы, которые ловят кайф от Бога” The Sun

          Перевод данной статьи был вдохновлен свидетельствами и рассказами Джона Краудера в Риге на конференции “Сверхъестественная Благодать”, которая проходили в августе месяце 2016 г., а также рассказами из книги Дэвида Вона “Истории с диванчика: Воспоминания пьяного монаха”. Популярная и очень известная “светская” газета “The Sun”, абсолютно неверующие люди, написали очень классную статью о проявлении Божьей Славы, в частности про ребят новой экстатической культуры, которые переживали интенсивное воздействие Божьего Присутствия. Бог привлекает людей, потому что “мир ищет удовольствия”, и это удовольствие есть у нашего Бога радости и веселья, потому что все мы были созданы Богом для Эдема, для места невыразимой радости, наслаждения и удовольствия.

Значение слова «рейвер» можно посмотреть по ссылке: http://www.subcult.ru/rubric9.html

Статья:

Raving the night away ... but these revellers are only high on the power of God

Тусуются всю ночь на пролёт … но только вот эти гуляки находятся под кайфом Божьей силы

Автор статьи: ДЭВИД ЛОУ

Опубликовано: 21 января 2010 года

НЕВМЕНЯЕМЫЕ и вне контроля, завсегдатаи ночного клуба вертятся дико под возрастающий бит.

С запотевшими одеждами, облегающими их спины, некоторые люди даже теряют сознание.

Хотя это и легко можно ошибочно принято за ненадежную выпивку и вечеринку накаченных наркотиками, есть нечто очень отличное касательно Слошьфеста.

Гуляки тут это любящие праздничную вечеринку Христиане, которые не напиваются алкоголем и не принимают наркотики — но говорят, что их эйфория исходит от Божьей силы, а также их явного опьянения в результате выпивания «Годки» (Godka — Краудером и его друзьями придуманное слово, как противоположное заместительное водке, от слова «God” – «Бог») и «сладкого рома с Небес».

На прошлых выходных, приблизительно 600 человек посетили ежегодное мероприятие на подобии тусовке рейверов — где не разрешен ни алкоголь ни наркотики — в непривлекательном Долфин Клабе, что находится на Барри Айланде, в Южном Уэльсе. Теперь вот уже четвертый год подряд это привлекает посетителей альтернативных церквей, расположенных по всей Британии.

Organiser ... David Vaughan

Организатор — Дэвид Вон.

Организатор Слошьфеста Дэвид Вон пригласил меня, чтобы я пришел и сам непосредственно пережил эту религиозную революцию.

38 летний мужчина, который родом неподалеку от Понтипула является бывшим наркоманом, который не предъявляет никаких извинений за то, что изображает Бога в качестве тусовщика, который хочет завоевать молодых людей посредством сверхъестественных кайфов.

Причудливо, Дэвид встречает меня у двери, одетый в костюм монаха – он присоединился к десяткам танцующих пиратов, к Аврааму Линкольну, единорогу, крылатой волшебнице и к придворному Шуту, украшенному в рождественскую гирлянду.

После того, как он повел меня в тихое место, подальше от безумия, Дэвид говорит: “Такое поведение и послание приносит освобождение миру, который не хочет Христианство в таком виде, каким оно было.»

“Люди ищут чего-то подходящего для них. Если вам нравится праздновать вечеринку, выпивать и принимать наркотики, наш совет: “Не пейте водку, пейте Годку!”

“Нет ничего более «высшего» (кайфа), чем «Сам Всевышний». Когда вы приходите в Божье Присутствие, то есть опьянение, которое является ошеломляющим.

“Оно наполнено жизнью и переносит вас на другой уровень неизреченной радости, освобождая вас от страхов и запретов, которые вы найдете в этом мире. Это блаженное ощущение свободы.
“Это не оскорбительно для Господа, но оно оскорбительно для религиозных людей, которые посещают мертвую организацию.

“Небо будет проявляться диким образом. Бог проявится и станет жизнью праздничной вечеринки. Мы хотим, чтобы в Церковь вернулось веселье “.

Христиане, которые утверждают, что они ловят кайф на Святом Духе и пьянеют Небесным Вином, в США вызвали возмущение.


Десятки жалоб о богохульстве были размещены под видеозаписями канала YouTube у самого известного заступника этого движения, Джона Краудера.

Бывший алкоголик, любители которого прозваны “Краудерцами”, находится на Слошьфесте и обычно, во время своих проповедей нечленораздельно говорит о “курении младенца Иисуса”, будучи “поднакрытым” и “затягивающим” от Святого Духа “.

Организатор мероприятия Дэвид раскрывает, что Бог повел его, чтобы основать «Восстань Уэльс“, группу, которая стоит за Слошьфестом, которая называет себя “Восходящим сверхъестественным движением Великобритании тех, что горят для Иисуса”.

Drunk on the 'yum rum of Heaven' ... Sloshfest partygoers

Пьяные на «вкусном роме Небес ‘… завсегдатаи Слошьфеста

Он говорит: “Примерно с 18 лет я подсел на выпивку и наркотики. Я принимал метамфетамин, ЛСД, амфетамин и курил коноплю каждый день.


“Три года спустя я пошел в церковь в Ньюпорт вместе с другом, который был реформирован и я осознал, что Иисус имел планы на мою жизнь. Я отдал себя Ему и это вырвало всякое стремление к наркотикам и алкоголю.

“Я начал молиться и изучать Божье слово и перезаложил свой дом, чтобы посвятить себя еще больше.

“Мы создали «Восстань Уэльс» четыре года тому назад, потому что, духовные глаза и уши уже открываются по всему лицу земли. Бог хочет, чтобы мы наслаждались Его вином и воспринимали духовную сферу.

Иисус очень ярко изменил мою жизнь и теперь я работаю на Него в распространении Его послания и Его Любви.”

Вернувшись в главную комнату, видно, что праздник качает через туман созданный сухим льдом, сигнальными рожками и ослепительными дискотечными огонями, прибавляя сил к этой атмосфере пьяной пирушки (совращенной попойки).

Crowd-pleaser ... Ben Dunn

Любимец публики … Бенн Данн

Женщина среднего возраста, которая зовет себя Розовой Пираткой, бросается вперед и хватает микрофон.

Толпа кричит от восторга, в то время, как она неудержимо трясется и ревет: «Это такой дикий огонь. Это неистовый бушующий огонь. Он такой неприрученный и неосвоенный.»

Еще более громкие аплодисменты люди приберегли для талантливого Американского певца Бенджамина Дана, который взошёл на сцену для того, чтобы представить набор высокооктановых Христианских мелодий.

Посреди хаоса женщина одетая в пиратскую королеву ползет мимо при этом что-то бормотая. Как ни странно, несмотря на то, что нет никаких намёков на прием алкоголя или наркотиков, она и многие другие поклонники выглядят просто как под кайфом в разнос, с красными, напыщенными глазами и отсутствующим взглядом. Встав, она пожала мою руку и невнятно произнесла: «Я Миссис Иисуса. Я люблю моего мужа.

«Он делает меня такой счастливой. Я люблю его, только я немного пьяна.»

На обеденном перерыве, я кратчайшим путем направляюсь к женщине, которая в настоящее время оказывается трезвой, в то время, как она занимается самообслуживанием, накладывая себе салат на шведском столе.

Джесси Рид является певицей и актрисой из Мейденхед, Беркшира, которая признает, что когда-то она находило такое поклонение противным.
30 летняя девушка говорит: Еще пять лет тому назад это было бы так оскорбительно для меня. Это выглядит шокирующим, если вы не привыкли к этому.

У меня была операция, которая пошла не так как надо, затем последовала трехлетнее болезненное состояние здоровья, потому что система моего организма была нарушена. В это время я ощутила особую близость с Богом — я почувствовала, что Он находится во мне, почти в физическом смысле.

Я знаю, что когда я поклоняюсь, то выгляжу абсолютно ненормальной, но это то, как я нахожусь под влиянием моего Небесного Папули.

Костюм пирата показывает, что я участвую в том, чтобы выкрасть обратно его сокровища. У нас украли очень много хороших вещей и пришло время чтобы забрать это обратно для Бога.

По всему миру есть Христиане, которые одеваются как пираты, чтобы показывать, что Он (Бог Отец) является их компасом, Иисус их капитаном, а Святой Дух ветром, что дует в их паруса.

Конечно нам всем нравится и выпить сладкого рома с Небес.”

Ecstatic worship ... revellers dress up for Christian party

Экстатическое поклонение … гуляки приоделись к христианской вечеринке.

В 2005 году, Джон Краудер написал религиозную книгу под названием «Новые Мистики», в которой он продвигает стиль Слошьфеста в виде экстатического поклонения и мистического Христианства.

Его идеи стали привлекательными для людей по всему миру, таких как Дэвид Вон, а также вторая книга «Экстаз Любящего Бога», которая вышла в прошлом году. Пока Джон удерживает официальную позицию внутри движения, его влияние является неоспоримым обе книги продаются на прилавке памятных вещей (реликвий) Слошьфеста.

Джон будет показан в главной роли нового обворожительного документального фильма, который носит название «Пророк Ютуба» (The YouTube Prophet), 22 февраля в 10 вечера на канале Current TV.

Перед тем как обратиться к оживленной уэльской толпе, почти двухметровый двойник Дэвид Блейна говорит мне, что он стал христианином после того божественного переживания, которое произошло в то время, как он находился под ЛСД.


33 летний Джон из Калифорнии сказал: “Я был тусовщиком на вечеринках в колледже и уже в течение первого же года стал алкоголиком, иногда захлебывая по 36 банок пива за день. Я также употреблял развлекательные наркотики и в баре, во время «полёта на ЛСД» у меня произошла глубокая неожиданнная встреча с Богом. Я знал, что если бы я пошел спать в ту же ночь, не изменив своего пути, то я бы точно умер.

“Когда я протрезвел, я перестал принимать наркотики и посвятил себя Иисусу.

“Теперь я хочу, чтобы люди видели, что церковь это не что-то суровое и нагоняющее тоску. Это осознание мистической, весёлой и радостной природы самого Бога “.

Спустя несколько мгновений Джон стоит на сцене, ободряя толпу насладиться “вечерей любви” и выпить сполна Божьего вина (до полного опьянения).

Снаружи стоит любопытный прохожий, всматривается через запотевшее окно. Усмехнувшись, он качает головой и говорит: “Похоже, что вечеринка находится в самом разгаре.”

Ccылка на оригинал: http://www.goldminemedia.eu/WP/2011/11/the-ravers-who-get-high-on-god/

Другие ссылки, которые были в комментариях:

[…] David Lowe, ‘The Ravers Who Get High on God’, The Sun, 21 januari 2010 – http://www.thesun.co.uk Directe link: http://www.thesun.co.uk/sol/homepage/features/2817306/The-ravers-who-get-high-on-God.html Mirror:http://www.goldminemedia.eu/WP/2011/11/the-ravers-who-get-high-on-god/ […]

Перевод и авторство статьи: Ильмар Мельдре [©]

Благословить Божью Миссию Переводов и Редакций:

Благословить переводчика деньгой через Paypal.