Джон Краудер и Роб Радости “О Призвании”

Отрывок из книги Джона Краудера и пророческие учения о призвании от Роба Радости:


Садовники Рая

“Все творение стенает в ожидании раскрытия этого сыновства. Ты будешь идти по дороге и лошадь скажет тебе: “Разве ты не знаешь, кто ты?” В то время, как наша полная идентичность в Боге начнет раскрываться, влияние оказанное на творение будет экспоненциальным. Адам был центрифугой благоволения – в Бытие 2-й главе описано, как река Фисон выплёвывала свое золото на Адама. Он не копался в земле для своего существования. Творение, казалось, высыпало к ногам Адама свои сокровища. Там не было ни тяжелого труда, ни пота лица. Адам возможно очень хорошо ухаживал за садом через произнесенное слово. Мы видим, что Бог инициировал всю вселенную через произнесенное слово (Быт. 1, Евр. 11). Мы видим, как Адам проговаривает в творение, в то время, как он давал животным имена. Мог бы он просто сказать: “Морковь будь посажена… Фруктовые деревья растите”? Несмотря на то, что это происходило, в его работе отсутствовала борьба.

Адам был плодотворным; он владел всей недвижимостью и все же он никогда не маялся. Кроме того, новое творение предназначено для большей плодотворности и для меньшего количества человеческого пота. Сад производит работу. Для Адама, его работа и его игра не были отделены. Вероятно ему нравилось вертеться вокруг сада словно Джим из Джунглей (Jungle Jim)! Он любил свою работу: ухаживать за Садом Удовольствия. Разделение работы и игры было продуктом грехопадения. Сегодня люди работают, чтобы позволить себе время игры. И они играют для того, чтобы избегать работу. Но в Евангелии эти две вещи — и работа и игра — были примерены. В Евангелии, нашим призванием всегда является ухаживание за Садом Удовольствия.

Вы до сих пор пытаетесь выяснить, к чему Бог призвал вас? Вместо этого, лучше спросите себя, что вам нравится делать – даже если вам не заплатят за это. Вероятно, что это и есть то, что вы, в конечном счете, призваны делать — и вам будут платить за это. Это не означает, что мы должны внутренне наслаждаться каждым аспектом работы в этой жизни, но наше освобождение от проклятия уже наступило во Христе Иисусе. Прямо сейчас мы можем начать переживать Рай. Нашей конечной мотивацией по прежнему является радость. Чем глубже мы затронуты этим откровением Евангелия, тем больше радости, удовлетворенности и переполнения мы находим — будучи насыщенными Божьим Присутствием посреди наших трудов.”

Джон Краудер

Роб Радости недавно провёл тур “Обезоруживая тьму”, вот 20 минутное видео, где он делиться свидетельствами об Иисусе, Божьей Славе и Божьих Чудесах. Он также говорит о том, чтобы “быть возгретыми” в Духе Святом, о том, чтобы двигаться в своем призвании, миссии, назначении, видении и мечтах.

Опубликовано Николаем Бондарцовым 9 февраля 2017 г.

Отрывки из проповеди в Норвегии, Осло (08.02.2017):

Два года назад у моего сына Тита проявилась лейкемия, рак крови. А я не знал об этом, моя жена сидела с ребёнком и она знала, в то время, как я просто подписывал свои книги для людей, проповедовал на разных конференциях и служениях. Я молился и у меня был вопрос к Богу, как с этим быть? Господь сказал мне: “Позаботься о Моем Царстве на земле, а Я позабочусь об остальном.” Прошло два года, и жена недавно прислала мне отчеты о заключении анализов в лаборатории, который показал, что клетки рака стали вымирать (на заключении было 0 – 0 – 0 – 0 -0), они просто стали исчезать на нули. Бог не лгал, когда сказал: “Позаботься о Моем деле, и Я позабочусь о твоем”. Поэтому это одна из причин, почему я делаю то, что делаю. Потому что Он заботится обо мне.

Еще одна вещь, которую Он мне сказал это: “Когда вы собираетесь в ожидании, Я почту это наделением”. И иногда я говорю в церквях, им нужно посмотреть слово “ожидание” в словаре. Они даже не знают об этом. Они такие: “Это слово существует в нашем языке?”

….

“Бог создал нас, поместил нас в этот удивительный Сад, который означает удовольствия, наслаждения. Еврейское слово Эдем – Божьи удовольствия. Так вот Он помещает нас в этот сад и даёт нам власть над всем, чтобы мы ходили с Ним и мы одно с Ним, не так ли? Кроме того маленького куста…

“Я не дал тебе власть над этим, не волнуйся, Я дал тебе власть над всем остальным. И где мы оканчиваем? У этого маленького деревца, над котором Он не дал нам власть. “Поэтому не волнуйся, Я позабочусь этим, Я дал тебе власть над всем остальным. Но потом мы отвлекаемся на этой маленькой вещичке, которую Он сказал нам не трогать, из-за лжи, которая говорит, что нам нужно что-то сделать, чтобы это получить. Они были в совершенном единении с Богом, они были безгрешными.  И змей говорит: “Если вы сделаете это и это, то будете как Бог”. Они уже были как Бог. Какой тупица этот змей! И кроме того, если заметите, чем дьявол искушал Иисуса. Он привел Его на крыло храма. И говорит: “Иисус, если ты сделаешь это, то я дам тебе всё… ” Какое кидалово! Почему? Потому что у дьявол не имеет этого всего, чтобы дать это Иисусу. Но мы покупаемся на это. И мы сосредотачиваемся на одной маленькой вещи, которая нас даже не должна касаться. Время перевести наш фокус на все удовольствия Бога, которые Он поместил внутри и вокруг нас в Своем Сыне Иисусе. И тогда вещи начинают выглядеть по-другому. И часто люди чувствуют неудовлетворение, они не знают, как ходить в своем назначении, в своем призвании. Они просто существуют как верующие. И вот откровение: Как? Готовы?! Во первых, люди Царства, не просто церкви, нет ничего плохого в том, чтобы быть людьми Церкви, но люди Царствия собранные вместе и есть Церковь, но те люди, чей фокус на Царстве, они бурно растут в своих назначениях. Иисус пришел и из-за того, что исполнил Своё предназначение, посмотрите на все те вещи, в которых мы сейчас ходим. А как тебе узнать свое назначение? Вот, что я хочу сказать: “Если Бог показал тебе что-то, прими это как приглашение, чтобы запрыгнуть в это и наслаждаться Им. Потому что Иисус сказал: “Я делаю то, что Отец показал мне”. Так что то, что ты видишь Отца творящим, то тебе и делать, это твоя задача, тебе двигаться в этом. Кто-то скажет: “Ну, брат Роб! Я не хочу запрыгивать в задание, пока я не знаю своё призвание…” По всему миру Израиль и Литва будут для меня странами номер 42 и 43 (думает). Люди часто спрашивали: “Откуда ты узнал, какое твое призвание?” Я не знал, поэтому спросил у Господа, это хорошо спрашивать у Него! Господь сказал мне: “Что тебя возгревает в Духе Святом больше всего?”

И Господь сказал: “Найди то, что возгревает тебя в Моем Духе больше всего… и сделай это стилем своей жизни, вот твоё призвание.” И я был такой: “Вау!” Я записал, посидел, поразмышлял об этом где-то 2 недели. Вы знаете, иногда если мы не понимает этого, то мы можем быть как пророк Иеремия, которому было конкретно сказано идти и делать то, что сказано, а он всё упирался долго (“вёл диалоги” – Роб шуточно изображал его с британским акцентом упирающимся Богу). Но это не то, как нужно говорить с Господом, если Он дал тебе, тебе нужно двигаться и ты победишь!

Серьезно, нам нужно виденье, сначала нам нужно призвание, назначение, в котором мы преуспеем. Итак, если у тебя есть проблема в том, чтобы найти, что возгревает тебя во Святом Духе, то найди две вещи очень быстро, подумай об опыте который ты когда-то имел, у каждого есть 2 сферы, где у тебя есть естественное влияние. Это первая вещь. Вторая вещь, попробуй подумать хорошенько, далеко назад насколько возможно, в какой сфере ты видел благоволение больше, чем 2  или 3 раза? Одна из сфер, где я видел благоволение, это когда я был ребёнком. Это были не личные игрушечные самолётики, но  это были 4 разговорных языка. Каждый раз, когда я встречался с кем-то, кто с другой стороны. Мы просто соединялись, и я был так заинтересован, была такое благоволение и они приглашали меня в свою страну и тут же меня приглашали, я был заинтересован и начинал учить их язык. Еще одна вещь, которая возгревала меня с детства – это миссии. Это возгревает меня в Духе Святом. Это только два примера. Это поможет тебе понять, что возгревает тебя… в чем твоё призвание. Но последнее, когда ты понял призвание, тебе нужно понять виденье. Писание говорит “Запиши ведение, пусть оно будет ясным для тебя”. Как представителям Царства нам нужно быть очень осведомленными в миссии, которую Бог нам поручил. Итак, виденье это будет выражением того, что возгревает тебя во Святом Духе. Вот, что это будет. Теперь, когда ты знаешь, что подогревает тебя и как оно выражается, это и есть виденье перед тобой. Я надеюсь, что это поможет вам.

Это те вещи, которые Господь сказал мне и поручил, говоря: “Выдай это, научи людей, катапультируй их в это!” И я знаю, что иногда очень легко быть раненным – церковью, пасторами, кем-то, кто пустил сплетни о тебе или что угодно. Но это очень важно, чтобы мы не перекрыли/обрезали этот поток Помазания и не стали одинокими рэйнджерами и не изолировали самих себя. Чтобы когда лидеры собираются, мы подогревали друг-друга. И когда у тебя есть призвание и виденье, и оно просто вылетает из тебя, оно отпрыгивает, перебрасывается и вдохновляет кого-то еще. Серьезно, наделение это важный ключ, чтобы видеть пробуждение в церквях и на улицах. Иметь виденье, призвание. Это поможет нам видеть то, что Бог изливает здесь в Норвегии. У меня две главные миссии – пробуждение в Церкви абсолютно и пробуждение на улицы. И я видел как вещи происходили здесь…. (молитва, дальше высвобождалась Сила Божья, Бог возгревал дары и заряжал людей.. были исцеления и освобождения, были пророческие слова для Норвегии и людей, их призваний и миссий, были слово знания, Электрошок Славы, Огонь, радость Духа, Новое Вино, переворот мышления, трансформация… Слава Иисусу!).

Источники:

  1.  Джон Краудер “Возрождение Вселенной” 8 глава “Садовники Рая”.
  2. https://www.facebook.com/rradosti
  3. Аудиозапись в Осло на английском: https://www.dropbox.com/s/sd45sv3397ttk7j/Audio%20with%20Rob%20Radosti.mp3?dl=0

Благословить Божью Миссию Переводов и Редакций:

Благословить переводчика деньгой через Paypal.