“Грядущие Мудрецы (Старцы)” – Джон Крaудер

Пророческая глава из книги «Семь Горящих Духов» (Книга Краудера о Духе Святом и Его природе).


Несмотря на сезонные провалы, которые испытывал царь Соломон, Слава Божья, которая была предоставлена во время его властвования, была просто изумительной. Когда Соломон открыл построенный им храм, тяжелый вес Божьей Славы каботт – Его явное присутствие — так сильно почивала на священниках, которые не смогли устоять на ногах, чтобы дальше проводить служение.

Премудрость Божья возвещается в Его Славе, и «мудрые унаследуют Славу». [Притчи 3:35]

Больше чем предписания и буква закона, главная цель мудрости состоит в том, чтобы вводить нас в явную субстанцию Божьего проявленного присутствия. Мы все можем прибывать в этом месте интимного единения, которое является настолько осязаемым в своей интенсивности, что сама субстанция Бога начинает проистекать с кончиков наших пальцев и начинает излучаться, просачиваясь через наши поры. Мы были сотворены для этого измерения Славы.

На протяжении многих лет, пророческий учитель Рик Джойнер очень часто указывал на следующее пророчество, сказанное нашим Господом:

И потому Я посылаю к вам пророков, мудрецов и учителей Писаний; некоторых из них вы убьёте и распнёте, других будете бить в ваших синагогах и преследовать из города в город[Матфея 23:34]

Он делает основательное различие между пророками, мудрецами и учителями Писаний. Пророки приносят откровение. Учителя это помазанные писатели. Но Джойнер сказал, что мы еще не видели полное высвобождение мудрецов (старцев), которые приносят мудрость в построении апостольского служения.

Как будут выглядеть эти мудрецы? Я скажу вам, что они не будут профессорами из колледжа в твидовых пиджаках. Если они похоже на кого-то, так это на Соломона во всем его величии, на Даниила в Вавилоне или Иосифа в Египте — мы увидим на них мантию власти, которая потрясет нации, поставит на колени правителей и возвестит (или принесёт) Славу Божью во всех регионах.

Сила этих людей будет настолько мощной, насколько сила всех гонителей и всех притеснителей, умноженная вместе. Книга Екклезиаста гласит:

Мудрость делает человека намного сильнее, чем десять правителей города.” [Екк.7:19].

Часто мы думаем о наших патриархах — об Аврааме, Исааке и Иакове – как о грязных пастухах, бродящих по Палестине. Но разве вы не знаете, что они были до безобразия богатыми? Авраам и Лот были настолько процветающими, им одним пришлось взять во владение две отдельные страны! Авраам победил пять царей и имел богатства больше, чем то, что имели пять стран. Они переливались через край в количестве слуг, стад и скота, а также в количестве людей и семей, и огромного количества золота.

Церковь уклонилась от макроэкономики, уступив экономическую гору всего мира идолопоклонникам и нечестивым людям. Большинство христиан становятся параноиками при мысли о больших деньгах. Они считают, что мировой финансовый сектор является лишь прерогативой (исключительным правом, привилегией) антихриста и числа зверя.

На что это будет похоже, когда мы увидим, как вновь возникнут мудрецы, которые будут нести как естественную (материальную) так и сверхъестественную (духовную) власть? Авраам, Исаак и Иаков встретились с Богом. Лишь одной молитвой, Авраам однажды исцелил от бесплодия целую нацию. Они двигались в сверхъестественном. Бог сделал их известными благодаря их блаженству, и хотел, чтобы нации испытывали зависть по тем благословениям, в которых они ходили. Земле еще предстоит увидеть проявление определенных личностей, которые праведно будут распоряжаться миллиардами долларов … и они также будут творить чудеса.

Джон Краудер

Источник: 4 глава «Мудрость и Откровение» – «Семь Горящих Духов» (английская версия). Оригинальное название: “Seven Spirits Burning” by John Crowder.

К дополнению, видео отрывок из фильма “Властелина Колец” из вселенной Толкиена, где Гендальф Белый символично отражает картину Божьего пророческого мудреца, который имеет власть, чтобы влиять на правителей и вершить историю:

Перевод и авторство статьи: Ильмар Мельдре [©]

Благословить Божью Миссию Переводов и Редакций:

Благословить переводчика деньгой через Paypal.